Жиль Симон принес сборной Франции второе очко в Кубке Дэвиса

Об этом сообщает популярное издание L’Equipe. Его соперником в матче со сборной Японии был Йошихито Нисиока, являющийся сейчас 85-й ракеткой мира. Встреча длилась почти два часа (точнее — один час пятьдесят девять минут), состояла из трех сетов, которые завершились, соответственно, с результатами 6:3, 6:3 и 6:4. Несмотря на то, что по счету победа уроженца Ниццы выглядит достаточно убедительной, на корте ему пришлось достаточно сложно. Нисиока оказался весьма упорным, мастеровитым и неуступчивым соперником, который, что называется, «цеплялся» за каждое очко.

Жиль Симон, однако, смог справиться с ним, причем в основном за счет мощных подач и высокого темпа розыгрыша мяча. Француз сумел навязать его сопернику, почувствовав, видимо, что тот не очень быстро перемещается по корту, и что это обстоятельство вполне можно использовать для достижения успеха.

Теперь в активе сборной Франции в этом матче уже есть два очка, что является хорошим заделом для победы и выхода в четвертьфинал Кубка Дэвиса.